Важные моменты в Инструктивно-методическом письме
Всего 7 человек

Знай наших

Дата: 6 июня в 12:28
61 просмотр

1-3 июня 2018 года в г. Белград (Сербия) на озере Сава состязались мастера гребли. В соревнованиях участвовало 500 атлетов из 42 стран. Среди атлетов входящих в состав сборной команды Республики Беларусь входил Краснопольчанин, мастер спорта международного класса, Шарлап Николай Васильевич. Он выступал в составе экипажа четвёрки распашной без рулевого. В предварительных заездах экипаж нашей сборной финишировал хорошо и прошёл в финал. В финале завязалась борьба с голландским экипажем. Белорусы стартовали очень резво, выйдя на 45 гребков в минуту. Однако их лидерство продлилось не более 500 метров. Голландский квартет не дал белорусам оторваться и предложил свой темп гонки, оттеснив их с первого места. Всё решил фотофиниш. В борьбе за серебро, в заезде среди мужских команд четвёрок распашных без рулевого белорусский экипаж в составе Лялин Вадим, Выберанец Дмитрий, Пашевич Игорь, Шарлап Николай занял третье место  с результатом 05.52.420, проиграв одну сотую секунду голландскому квартету 05.52.410. Золотую награду завоевала  голландская команда с результатом 05.51.050.

Составил инструктор-методист «КРФСК»                                                                             Ю.М. Ларионов