Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Как Вам новый сайт?

Праздник «Самая спортивная мама»

Дата: 11 октября в 16:16
9 просмотров

Традиции и история Дня матери в Беларуси берут свое начало из религиозного праздника под названием Покров Пресвятой Богородицы.

По преданию, в Иерусалиме в 910-м году во время службы Богородица явила себя молящимся и укрыла людей покрывалом белого цвета, защитив детей Божьих. Потому День матери приурочили к такому важному религиозному празднику. По своей сути этот день крайне важен для славян, именно в славянской культуре очень высоко чтут образ матери. Каждый из нас преисполнен нежными чувствами по отношению к матерям. Ведь именно мамы преподносят нам самые главные уроки в жизни: любви, уважения, духовности и терпения. В этот праздник все мамы Беларуси получают поздравления, подарки и цветы. В республике институт семьи имеет важное значение. А День матери является своеобразным стимулом.  Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.  Мы тоже решили отметить этот праздничный день конкурсными состязаниями. В спортивном зале «Физкультурно-оздоровительного комплекса г.п. Краснополье» 8 октября 2018 года прошёл праздник «Самая спортивная мама!» среди работников учреждения «КРФСК». Открытие соревнований началось с  построения всех участников, под звуки гимна и церемонии поднятия флага Республики Беларусь. Со словами поздравления выступили: Председатель Учреждения «КРФСК» - Косенков Александр Николаевич, Председатель первичной профсоюзной организации – Кешикова Ирина Викторовна, Главный бухгалтер учреждения «КРФСК»- Крутолевич Юлия Николаевна. Матерям было сказано много добрых слов, пожеланий. На протяжении всего состязания  звучала музыка и различные стихи о маме.

Для участников были подготовлены интересные конкурсы : дартс; «На глазок», где   каждый участник должен на глаз, определить, сколько  кг  фасоли, картофеля и  яблок находится в пакете; спичка-копьё – чья спичка долетит дальше; боксёрский матч-кто быстрее развернёт конфету в боксёрских перчатках; сообрази-ка – отгадать загадки на время; «Меткий глаз»- став коленями на стул, облокотившись о его спинку, он должен постараться забросить каждую булавку в бутылку; воздушный мяч -  необходимо за время  обойти  стойку набивая ракеткой воздушный шарик; кольцеброс - кто из 10 колец больше  наденет на конус; наклон вперёд из положения сидя; боулинг – кто больше собьёт.  Всем участникам праздника было очень интересно,  каждый получил заряд положительных эмоций. Время летело очень быстро и весело. Итоговое место определялось по наименьшей сумме мест во всех десяти конкурсах.

По итогам всех конкурсов 1 место заняла Саранкова Ольга Дмитриевна, 2 место- Артёменко Мария Фёдоровна, 3 место- Ремесло Оксана Николаевна. Победители и призёры были награждены памятными призами и дипломами от Учреждения «КРФСК» и первичной профсоюзной организации. За участие каждый участник получил  небольшой приз.

Поздравляю с одним из самых нежных праздников — днем матери! Желаю каждой женщине, которая достойна называться гордым словом — мама, огромного счастья. Чтобы ласковые глаза светились добротой и гордостью за своих детей. Чтобы радость и легкость сопутствовали и вдохновляли. Будьте самыми любимыми, необходимыми и ценными!

Инструктор-методист, председатель профкома                                                                           И.В. Кешикова

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.